newspaper

Новости

Россия-2035: нейрокомпьютеры и телепортация Источник: "Агентство по инновациям и развитию"

Программа развития технологических отраслей, получившая формат дорожных карт по итогам прошлогоднего заседания Совета по модернизации в Иннополисе, предполагает выход нашей страны в число мировых лидеров по таким направлениям, как БПЛА и БТС, альтернативная энергетика и высокотехнологичная медицина, индивидуальная безопасность и криптовалюты. И это не просто слова и абстрактные планы – в рамках НТИ сформулированы цели и задачи сразу на несколько временных отрезков.


На сегодня создано несколько дорожных карт, некоторые из которых уже получили одобрение на высшем уровне и четкие финансовые ориентиры на период до 2035 года. Так, например, карта AeroNet, отражающая перспективы развития беспилотной авиации, предполагает увеличение в течение 19 лет объемов отечественного рынка БПЛА до 350 млрд долларов. Среди других актуальных и интересных "карт" так называемая нейросеть, или "Веб 4.0" – реализация Сети средствами нейрокоммуникационных систем.


Планируется, что вскоре большое число инициатив будет рассмотрено правительством нашей страны с целью оценок, формирования мер по поддержке разработок и возможностей увеличения технологичных рынков посредством различных госпрограмм и законодательных актов. Кроме того, будет обсуждаться необходимая финансовая база и ожидаемая отдача от внедрения.


В связи с тем, что различные инициативы в области новых технологий имеют различную проработку, был принят трехступенчатый план реализации. Так, к первому блоку (2016–2018) была отнесена, например, дорожная карта SafeNet, предполагающая внедрение различных систем безопасности, использующих ИИ. Значительные шаги в этом направлении уже сделаны или будут сделаны очень скоро – имеются в виду, например, интеллектуальные системы безопасности в http://www.innoros.ru/news/regions/16/04/iskusstvennyi-intellekt-budet-sledit-za-bezopasnostyu-v-stolichnom-metro">метро и проекты защиты "умных" домов. Второй блок (2018–2025) предполагает внедрение в регионах России стандарта 5G, формирование государственной единой системы защиты от кибератак и других угроз, создание отечественных ОС для нейросистем и БТС, а также разработку инновационного языка программирования. И наконец, к третьему блоку (2025–2035) отнесены такие фантастические для современного человека инновации, как телепортация, квантовые вычисления и нейрокомпьютеры с http://www.innoros.ru/news/regions/16/02/otechestvennye-ekzoskelety-budut-ponimat-mysli-cheloveka">нейроинтерфейсом.Источник: "Агентство по инновациям и развитию",http://www.innoros.ru/news/regions/16/06/rossiya-2035-neirokompyutery-i-teleportatsiya">http://www.innoros.ru/news/regions/16/06/rossiya-2035-neirokompyutery-i-teleportatsiya

[Error] 
Non-static method CAllUser::GetID() cannot be called statically (0)
/var/www/vh63807/data/www/innotechpro.com/static/about/news/index.php:415
----------